Охотникова Екатерина Евгеньевна

Охотникова Екатерина Евгеньевна, педагог-организатор высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова».

Образование: высшее.

1. ННГУ имени Н.И.Лобачевского, специальность «Национальная экономика», специализация «Региональная экономика»

2. НГПУ им. К. Минина (Мининский университет). Специальность «Организация работы с молодежью»

Опыт работы во Дворце: 11 лет

С 2011 года Охотникова Екатерина Евгеньевна является куратором Городского школьного парламента и руководителем Координационного совета Ассоциации учащейся молодежи «Единство» (в его состав входят 156 школьных совета обучающихся, 8 районных советов старшеклассников), осуществляет обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «КС АУМ «Единство». Срок обучения – 3 года. Возраст детей – с 13 лет.

В обязанности Охотниковой Е.Е. входит проведение городских семинаров, тематических консультаций, городской школы актива «Содружество», городских осенних и весенних сборов старшеклассников, смотра органов ученического самоуправления; организация городских летних сборов старшеклассников "Лидер". Кроме этого, реализация мега-проекта «Мы вместе», проектная линия «Будущее России», а именно мероприятия: интерактивный конкурс «Мы класс!», городская акция «Мой любимый учитель», городская конференция старшеклассников  и все события в рамках программы «КС АУМ «Единство».

Награды, поощрения

1. Почетная грамота министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области а большой вклад в организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период оздоровительной кампании 2022 года, декабрь 2022.

2.Благодарственное письмо Министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области за предоставление практики: «Профильная смена городских активов старшеклассников «Лидер»,2018

3. Благодарственное письмо от ФГБОУ ВО «Нижегородский педагогический университет им. Козьмы Минина» за помощь в организации и проведении мероприятий на базе ДООЦ «Звездочка»,2018

4. Благодарственное письмо ГБОУ ВПО «Нижегородская государственная медицинская академия» за помощь в подготовке благотворительной акции» Белая орхидея».

5. Благодарность управления образования Приокского района г.Н.Новгорода за проведение районного семинара. 2018 г.

6. Благодарственное письмо НООО «Комсомольская площадь» за активное участие в подготовке празднования 100-летия комсомола. 29.10.2018г.

7. Диплом МБУ ДО «ДДТ им.В.П, Чкалова» за личный вклад в развитие и масштабную деятельность Комсомольской организации. 2018 г.

8. Диплом «Комсомольской правды» за успехи и достижения в нравственно-патриотическом воспитании молодежи»,2018г.

9. Благодарность депутат городской Думы Татаринцевой А. за помощь в организации праздника «Масленица» для детей из ГБУ «Областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка»,2018г.

10. Грамота департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода за особое внимание к патриотическому воспитанию школьников, помощь в организации и проведении мероприятий программы «Юные хранители Славы нижегородцев», 2019 г.

11. Диплом департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода  за поддержку социальной активности детей и молодежи и создание медиацентров в образовательных организациях, 2019г.

12. Благодарность министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Злобина С.В. за работу в качестве эксперта на региональном робототехническом фестивале «Робофест –Нижний Новгород»,2019

13.Благодарность ГБУ ДО «ЦМИНК «Кванториум» за помощь в организации смены «Тариф «Цифровая осень» в рамках федерального проекта «Кампус молодежных инноваций»,2019 г

14. Грамота МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова» за помощь в организации и проведении образовательной секции «Мотивации» в рамках городского слета детских общественных объединений и организаций г.Нижнего Новгорода.2019

15. Благодарственное письмо министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О.В.Петровой за работу в качестве эксперта на межрегиональном многопрофильном хакатоне «НА ВЗЛЁТ!»

Повышение квалификации:

  • Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А.Добролюбова»
  • Краткосрочное обучение в МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» по программе «Школа подготовки педагогических кадров ДООЦ «Звездочка» (2012-2021 гг.).
  • Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении" (ФГБОУ ВО "НГПУ им. К. Минина", 2019 год).
  • Курс "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса" (АО "Академия "Просвещения", 2020 год).
  • Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе "Основы цифрового дизайна" (ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп", 2020 год).
  • Обучающий курс "Есть контакт! Работа педагога с современными родителями." (ВОП RAZVITUM, 2020 год).
  • Сертификат об участии в обучающем вебинаре « Как подготовить блестящую работу на конференцию и победно с ней выступить» 24.01.2017
  • Свидетельство об обучении в городской школе методистов и педагогов-организаторов. (Нижегородский филиал АНО ВО «Университет РИО» 2017г

Методические разработки:

  • дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа совета детских общественных объединений города Нижнего Новгорода "КС АУМ «Единство";
  • программа городских сборов детских общественных объединений "Лидер" (лето-2012-2021);
  • программа городских осенних и весенних сборов «Лидерский перекресток" (2011-2021);
  • занятия городской школы актива «Содружество» (2011-2021)
  • программа городской конференции старшеклассников (2013-2020)
  • дистанционные занятия с координационным советом учащейся молодежи «Единство»
  • публикация в сборнике научных трудов "Проблемы современного педагогического образования" (ВАК, 2020г.).

Публикации:

  1. Сборник сценариев мероприятий в рамках патриотического воспитания детей ,2019, сайт detirf.ru
  2. Конструирование детского средового пространства: на примере реализации Мега-проекта «Мы-вместе» в Нижнем Новгороде // WORLD SCIENCE: PROBLEMS AND INNOVATIONS: сборник статей XXII Международной научно-практической конференции. В 2 ч. Ч. 2. – Пенза: МЦНС «Наука и Просвещение». – 2018. – С.217-221.