Рыбакова Татьяна Борисовна

Год рождения: 1969

Образование: высшее; механико-математический факультет ННГУ  им. Н.И. Лобачевского; филологический факультет АГПИ им. А.П.Гайдара.

Педагогический стаж: 10 лет

Квалификационная категория: высшая

Повышение квалификации:

  • удостоверение НИРО о повышении квалификации по программе «Педагогика дополнительного образования», 2012 год;
  • удостоверение НИРО о повышении квалификации по программе «Персонифицированные технологии по работе с одаренными детьми», 2017 год;
  • удостоверение УРАО по программе «Профессиональная компетентность педагогических работников системы дополнительного образования детей», 2013 год.

Профессиональные сведения:

Педагог дополнительного образования Школы раннего развития «Затейники» с 2011 года. Создано для помощи родителям в решении проблемы подготовки и  адаптации дошкольников и младших школьников к обучению в школе и их социализации в обществе, используя уникальные возможности, предоставляемые учащимся в ДДТ им.В.П.Чкалова.

Основой обучения служит дополнительная общеразвивающая программа «Шаг за шагом» (срок реализации 2 года). В школу принимаются дети 5-7 лет.                                                

Формат занятий – это комплексные развивающие занятия по следующим направлениям:

-английский язык (обучение первичным умениям и навыкам речевой деятельности на английском языке);

 -математика (развитие памяти, внимания и логического мышления);

- окружающий мир.

Математическое развитие осуществляется на основе курса математики `Школа 2000...`Петерсон Л.Г.(дошкольная подготовка и первый класс школьной подготовки).

Учебный материал занятий английским языком состоит из близких детям тем– Игрушки, Животные, Фрукты и Овощи, Цвета, Счет и т. п.На занятиях используются видеоуроки, аудиозаписи и видеозаписи английских песен. В программу включены стишки, песенки, рифмовки, динамические упражнения, подвижные игры, сценки и сказки на английском языке.

Учащиеся ШРР принимают участие в мероприятиях Дворца (победители конкурса «Чкаловские звезды»), городских (победители городского межпредметного турнира для дошкольников «Познайка») и международных мероприятиях(победители и дипломанты I и II Международного конкурса «Мириады открытий» и Международной олимпиады интернет-проекта «Инфоурок» в 2015,2016,2017 годах).

Награждена грамотами Департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода за вклад в развитие системы дополнительного образования в 2012 и 2017 году. Получила благодарственное письмо от ГБУ «Сормовский дом-интернат» за помощь в организации и проведении мероприятия, посвященного Международному дню пожилого человека.