Лялина Ирина Львовна

Лялина Ирина Львовна – педагог дополнительного образования высшей категории по классу фортепиано Музыкальной студии МБУ ДО "Дворца детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова". Во Дворце работает с 2003 года.

Образование - высшее педагогическое. Окончила Дзержинское государственное музыкальное училище по специальности «Фортепиано» в 1985 году с отличием; Астраханскую государственную консерваторию по специальности «Фортепиано» в 1991 году с присвоением квалификации: концертмейстер, преподаватель, солист камерного ансамбля. 
    С 2003 года Ирина Львовна – концертмейстер высшей категории Заслуженного коллектива народного творчества России, Образцового хореографического ансамбля "Пионерия", а с 2013 года - также и педагог дополнительного образования; работает по общеобразовательной общеразвивающей программе "Лира" (Фортепиано). Программа рассчитана на 7-9 лет.  В ходе реализации программы дети занимаются всесторонним развитием музыкального слуха, приобретают музыкально-исполнительские навыки, расширяют музыкальный и общекультурный кругозор, вовлекаются в активную творческую деятельность.
Учащиеся  Ирины Львовны активно принимают участие в музыкальных гостиных и концертах, являются лауреатами и дипломантами районных и городских фортепианных конкурсов, Международного фестиваля-конкурса «Мы вместе» и Всероссийского конкурса «Музыкальная мозаика».
Ирина Львовна участвует в городской школе педагогического мастерства, является автором ряда методических разработок по предметам «Фортепиано», «Концертмейстерский класс».

Ирина Львовна постоянно посещает семинары и мастер-классы по своему профилю работы, повышает свой профессиональнй уровень. Послдедние курсы повышения квалификации - 
 АНО ВО «Университет Российского инновационного образования» Нижегородский филиал - 2016 г.