Ильюшенко Татьяна Николаевна

Педагог- организатор.  

Образование высшее. Горьковский инженерно-строительный институт. Работает педагогом с  1989г. В ДДТ им. В. П. Чкалова  с 2006 г.  разработала и вела  культурологическую  авторскую программу  «Радуга», целью которой было формирование духовно-нравственной личности, обладающей социальными навыками, чувством патриотизма и гражданственностью. Направление деятельности :  методическое сопровождение, член городской научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи.

С 2007 г. проводит работу с приемными  семьями.  С 2014 г. – председатель объединения приемных семей  при департаменте образования г. Нижнего Новгорода, заместитель председателя Комитета приемных семей при министерстве образования Нижегородской области. Разработала  Положение о проведении первого городского  конкурса «Мы – приемная семья!»-2015 г. , который  проводится в ДДТ им. В.П.Чкалова городским департаментом образования и  стал ежегодным  для Нижнего Новгорода. Постоянно принимает участие в городских и районных  семинарах, «круглых столах», конкурсах по темам семейного воспитания.

С 2019 года Ильюшенко Т. Н.  является ответственной за проведение конкурса "Истоки талантов" в рамках проекта "Мы вместе" для опекаемых детей, детей из приемных семей. В 2021 году прошла курсы в НГЛУ по профилактике буллинга, создала проект по профилактике буллинга в отношении детей из приемных семей. В 2022 году провела курсы для приемных родителей и специалистов органов опеки по этой теме. В 2022 году награждена благодарностью  всероссийского Союза приемных родителей за высокий профессионализм в работе с приемными семьями. В лаборатории по проблемам семейного воспитания ведет " факультет особых государственных семей.

Татьяна Николаевна имеет награды и благодарственные письма губернатора, министерства образования, министерства  соцполитики Нижегородской области, департамента образования г. Нижнего Новгорода.