Семушева Татьяна Гафиятовна

Семушева Татьяна Гафиятовна

Руководитель Центра методической и массовой работы «Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова», педагог-организатор высшей квалификационной категории, педагог дополнительного образования высшей  квалификационной категории.

Имеет высшее образование.

Педагогический стаж: 27 лет

 

С октября 2005 года  по 2017 год работала в центре методической и массовой работы в должности педагога-организатора, в направлении развития воспитания в учреждениях дополнительного образования детей по месту жительства.

Является автором «Программы развития воспитания в учреждениях дополнительного образования детей по месту жительства «Ребенок. Общество. Семья. Творчество». В рамках этой программы осуществляет методическое и организационное сопровождение обучения педагогических кадров, развитие детского самоуправления в клубах, творческие и профессиональные конкурсы и фестивали.

Были инициированы и организованы:

- двухдневная Городской школы детских активов УДО по месту жительства;

- городской фестиваль «Город детства;

- городской конкурс-фестиваль открытых занятий и воспитательных мероприятий «Новые вершины»;

Награждена:

2021 - Почетная грамота Администрации города Нижнего Новгорода за плодотворное сотрудничество и творческий подход к организации научно-исследовательской деятельности школьников города Нижнего Новгорода и в связи с 50-летием НОУ "Эврика"

2019 - Грамота департамента образования администрации города Нижнего Новгорода «За 1 место в городском конкурсе методических материалов в системе дополнительного образования детей».

2017 - Почетная грамота Министерства образования Нижегородской области «За добросовестный творческий труд в системе образования, высокие результаты в профессиональной деятельности и в связи с Днем учителя».

2017- Благодарственное письмо Администрации города Нижнего Новгорода «за большой вклад в подготовку и реализацию общегородских мероприятий и программ, высокие достижения в труде и творчестве»

2017- Грамота МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова»  за активную работу по организации по самоуправлению в Театре моды «Славянский стиль» и участию в Смотре работы с детским активом в творческих коллективах Дворца.      

2017 - Грамота департамента образования администрации города Нижнего Новгорода «За большую работу по развитию системы воспитания и дополнительного образования города Нижнего Новгорода и успехи в реализации проектной линии «В интересах ребенка» городского мега-проекта «Мы вместе» в 2016-2017 учебном году       

2015- Грамота департамента образования администрации города Нижнего Новгорода « за успехи и высокий уровень  организационно-методического  сопровождения  системы воспитания и дополнительного образования в рамках реализации городского мега-проекта «Мы вместе» в 2014-2015 году

Благодарственное письмо Администрации города Нижнего Новгорода «за большой вклад в подготовку и реализацию общегородских мероприятий и программ, высокие достижения в труде и творчестве»

2015г. - Грамотой Департамента образования администрации города Н.Новгорода за подготовку и проведение городских сборов детских общественных объединений города Нижнего Новгорода «Пионерская зорька. Лето 2015»

2015г. - Грамотой Департамента образования администрации города Н.Новгорода за успехи и высокий уровень организационно-методического сопровождения системы воспитания и дополнительного образования в рамках реализации городского мега-проекта «Мы – вместе» в 2014-2015 учебном году.

2014г. - Грамотой Департамента образования администрации города Н.Новгорода за 3 место в конкурсе профессионального мастерства педагогов системы дополнительного образования детей города Н.Новгорода.

2014г. - Грамотой Департамента образования администрации города Н.Новгорода за успехи и высокий уровень организационно-методического сопровождения системы воспитания и дополнительного образования в рамках реализации городского мега-проекта «Мы – вместе».

 

С 2006 до 2018 года  являлась педагогом дополнительного образования театра моды «Славянский стиль»

Реализуемая программа: «От старых традиций к современной моде».

Возраст учащихся – с 10 лет

Срок реализации программы – 3 года

Содержание программы :

  • хореография
  • актерское мастерство
  • Дефиле
  • Постановка коллекции
  • Макияж и сценический грим