Евдокимова Наталья Робертовна

Евдокимова Наталья Робертовна, 1970 года рождения, окончила в 1995 году Нижегородский государственный политехнический университет по специальности «Электронные вычислительные машины, радиоэлектронные комплексы, системы и сети». Была присвоена квалификация: инженер-системотехник.

С 1991 года работает во Дворце Детского творчества им.В.П.Чкалова педагогом-организатором, а с 1992 года – руководителем компьютерного кружка Дворца детского творчества. С 1993 года кружок приобрел статус компьютерного класса, а с 2002 года – статус школы информационных технологий.

С 1992 по 1997 и с 2002 по 2005 год Евдокимова Наталья Робертовна являлась руководителем кабинета информационных технологий Дворца.

В 1992 году Евдокимовой Н.Р. была разработана авторская программа дополнительного образования детей «Мой друг компьютер. От простого к сложному», которая в 2003 году была преобразована в комплексную авторскую программу школы информационных технологий Дворца.

С 1992 по 2002 год – Евдокимова Н.Р. являлась членом городского методического объединения учителей информационных технологий.

В 1992 году Евдокимовой Н.Р. был разработана и проведена первая городская викторина по информационным технологиям «Мой друг компьютер», ставшая с следующие годы традиционной, а в 1993 году – городская олимпиада по информатике. С 1996 по 2003 год были разработаны и проведены городские конкурсы по практической информатике.

В рамках подготовки к проведению конкурсов Евдокимовой Н.Р. были разработаны методические рекомендации для учителей информатики, проводились тематические консультации, семинары.

Учащиеся компьютерного класса, обучаясь у педагога Евдокимовой Н.Р., неоднократно становились победителями и призерами городских конкурсов по информационным технологиям, многие выпускники компьютерного класса (17 человек) поступили в средние и высшие учебные заведения по направлению обучения (ННГУ им.Н.И.Лобачевского, НГПУ, НГТУ).

В 2001 году Евдокимова Наталья Робертовна принята на должность заместителя директора по техническому творчеству Областного Центра развития творчества детей и молодежи.

За время работы в должности заместителя директора Областного центра Евдокимова Н.Р. являлась председателем Областного Координационного совета по развитию технического творчества, председателем экспертной группы по направлению технического творчества областной аттестационной комиссии, членом экспертной группы по разработке механизма аттестации учреждений дополнительного образования для учреждений технического, спортивно-технического творчества и эколого-биологической деятельности, членом экспертной группы по аттестации учреждений ДО направлений технического, спортивно-технического творчества и эколого-биологической деятельности.

С 2002 года Евдокимова Наталья Робертовна работает во Дворце детского творчества им.В.П.Чкалова заместителем директора по организационно-методической работе. В рамках исполнения должностных и функциональных обязанностей руководит реализацией городского мегапроекта «Мы вместе», включающего в себя реализацию 19 городских программ по направлениям: патриотического воспитания, технического и декоративно-прикладного творчества, художественно-эстетического воспитания, эколого-биологической, туристско-краеведческой деятельности, деятельности детских организаций и объединений, развитию ученического самоуправления, развития городского научного общества учащихся, развития семейного воспитания в образовательных учреждениях г.Н.Новгорода.

Организует и руководит деятельностью по методическому сопровождению и обеспечению реализации мегапроекта, координирует реализацию городских программ, осуществляет планирование, анализ влияния городского мегапроекта на развитие единого воспитательного пространства города Нижнего Новгорода.

Евдокимова Н.Р. с 2004 года является членом Коллегии департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода, членом городского оргкомитета по патриотическому воспитанию, координационного совета МОУ по месту жительства, членом городского оргкомитета по техническому и декоративно-прикладному творчеству, членом городских оргкомитетов по реализации программ по воспитанию и дополнительному образованию, руководителем и членом экспертных советов.

Евдокимовой Н.Р. в 2003 году был разработан и проведен городской конкурс методических материалов в системе дополнительного образования детей, который стал традиционным.

В 2006 году в составе творческой группы разработаны «Программа развития ДДТ им.В.П.Чкалова как городского методического центра (2006-2010 г.г.)», программа стабильного функционирования ДДТ «Воспитание творчеством (2006-2010 г.г.)».

Наталья Робертовна имеет грамоты Департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации г.Н.Новгорода, Благодарственное письмо от Администрации г.Н.Новгорода.

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2007 год

Евдокимова Наталья Робертовна - педагог высокой квалификации, мастер своего дела. Имеющийся у нее опыт управленческой деятельности, высокий уровень методических знаний, постоянное повышение квалификации позволили ей завоевать авторитет педагогов Дворца и города Нижнего Новгорода.

При непосредственном участии Н.Р. Евдокимовой в образовательном учреждении была разработана программа развития воспитательного процесса города «Воспитание творчеством», которая успешно реализуется в настоящее время. Наталья Робертовна разработала Мега-проект «Мы вместе», в рамках которого является координатором опытно-экспериментальной и инновационной деятельности педагогов-организаторов Дворца по организационно-методическому сопровождению деятельности в направлениях воспитания и дополнительного образования в городе Нижнем Новгороде, проводит обучение в «Городской школе методиста и педагога-организатора», возглавляет методический совет и является членом аттестационной комиссии Дворца, председателем муниципальной экспертной комиссии по аттестации педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов.

Инновационные проекты, созданные при непосредственном участии Евдокимовой Натальи Робертовны в 2008 и 2009 годах стали победителями конкурса на соискание гранта главы администрации города Нижнего Новгорода в области образования в номинации «Учреждение дополнительного образования детей».

В рамках исполнения должностных и функциональных обязанностей руководит реализацией городского мегапроекта «Мы вместе», включающего в себя реализацию 19 городских программ по направлениям: патриотического воспитания, технического и декоративно-прикладного творчества, художественно-эстетического воспитания, эколого-биологической, туристско-краеведческой деятельности, деятельности детских организаций и объединений, развитию ученического самоуправления, развития городского научного общества учащихся, развития семейного воспитания в образовательных учреждениях г.Н.Новгорода. В результате эффективного методического руководства и грамотной организации деятельности в данном направлении участниками городского мега-проекта в 2008, 2009 годах стали 97 % образовательных учреждений города.

Евдокимова Н.Р. с 2004 года бессменно является членом Коллегии департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода, членом городского оргкомитета по патриотическому воспитанию, координационного совета МОУ по месту жительства, членом городского оргкомитета по техническому и декоративно-прикладному творчеству, членом городских оргкомитетов по реализации программ по воспитанию и дополнительному образованию, руководителем и членом экспертных советов.

Евдокимову Н.Р. отличают высокая ответственность в работе, доброжелательность, принципиальность, умение добиться выполнения поставленных задач. Она постоянно занимается самообразованием, повышением профессионального мастерства, следит за специальной литературой. Как педагог имеет высшую квалификационную категорию.

Наталья Робертовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег, широкой общественности г. Нижнего Новгорода. За вклад в развитие системы дополнительного образования детей в г.Н.Новгороде, достигнутые успехи в руководстве обучением и воспитанием детей и подростков она неоднократно поощрялась органами управления образованием города и области, награждена Благодарственными письмами главы администрации города в 2005, 2009 и 2010 годах. За значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков Евдокимова Н.Р. в 2007 году награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.