Рукавишников Вячеслав Игоревич

Рукавишников Вячеслав Игоревич работает в центре методической и массовой работы Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова  с сентября 2015 года в должности педагога-организатора. Выпускник студии спортивного бального танца «Юность» (руководители Сиверсы). Образование высшее, ННГУ им. Лобачевского.

Основное направление работы – реализация городского мега-проекта «Мы вместе» на финальном этапе. Совместно с организаторами в 2015/2016 учебном году были написаны сценарии финальных мероприятий городских конкурсов: «Неделя защиты животных», «Мой Нижний Новгород», «Материнская слава», «Мой классный – самый творческий классный», «России верные сыны», «Сам себе Кулибин», «Мы – приёмная семья». Выступает в роли ведущего, проводит с детьми интеллектуально-познавательные и развлекательные конкурсы. Имея большой опыт в организации и проведении массовых мероприятий, Вячеслав Игоревич стремится проявить творческий подход к делу и реализовать новые идеи.  

Для кружковцев Дворца разрабатывает и проводит игровые программы, учитывающие интересы и возраст детей. Вячеслав Игоревич подготовил и провёл Новогодний праздник для коллектива ДДТ, юбилей бассейна ДДТ, «Гонки экипажей» в Дни открытых дверей.

В «День защиты детей» на площади перед Драматическим театром Вячеслав Игоревич представил развлекательную программу «Весёлое путешествие на остров Бачи-Соку» для городских школьных лагерей всего города.

Летом Вячеслав Игоревич работает культорганизатором в загородных детских лагерях – готовит и проводит вечерние мероприятия, стремится сделать отдых ребят интересным и запоминающимся. Неоднократно награждался грамотами за отличную организацию детского отдыха.