Кириллов Сергей Васильевич

Кириллов Сергей Васильевич - педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова».

Сергей Васильевич - кандидат в мастера спорта по шашкам.

   Образование: Высшее. Окончил ГИСИ с красным дипломом по специальности инженер-строитель.

Педагогический стаж – 20 лет.

В 2015 и 2017 годах прошёл курсы повышения квалификации тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования по программе:  72 часа - Свидетельство № 171 Федерации шашек России;

16 часов -  курсы повышения квалификации шашечных организаторов и судей - Свидетельство № 187 Федерации шашек России.

   В 1992 году принимал участие в организации открытии и  становлении                           СДЮШОР № 17 по шашкам в городе Нижний Новгород, в которой работал

1992-2011 г.г. заместителем директора по учебно-воспитательной работе, тренером-преподавателем высшей категории; 1996-2010 г.г. работал педагогом дополнительного образования в детском доме № 2 города Нижнего Новгорода.

   С.В. Кириллов в 1993 году принимал активное участие в организации общественной организации Нижегородская Федерация Шашек Нижегородской области;  1993-2005 г.г. - первый президент Нижегородской Федерации Шашек.

   Работая в «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Сергей Васильевич принимал активное участие в организации и проведение спортивных мероприятий, спартакиадах ООО  «Газпром трансгаз Нижний Новгород» по летним и зимним видам спорта.                                                                              В 2005 году чемпион ООО  «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в спартакиаде по шашкам.   В сентябре 2006 года принимал активное участие в организации и проведение летней Спартакиады ОАО «Газпром», проходившей в Нижнем Новгороде.

   С 2015 года судья первой категории по виду спорта шашки. Сейчас готовит документы на судью Всероссийиской категории. В ноябре 2016 года и октябре 2017 года принимал участие в организации судейских семинаров по шашкам по программе 2 часа.