Маврина Елена Ивановна

Маврина Елена Ивановна – педагог дополнительного образования высшей категории МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова.

Образование - высшее. Государственный ордена Ленина и ордена Красного Знамени институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, специальность – физическое воспитание.

Педагогический стаж – 22 года.

Елена. Ивановна -  мастер спорта по художественной гимнастике, Вице-президент Нижегородской Федерации Черлидинга, Судья Международной категории ICU JUDGE 13/066.

Основой занятий сравнительно нового коллектива было танцевальное шоу и акробатический танец в синтезе эстрадного и спортивного направлений. В настоящее время – это черлидинг, выступление группы поддержки на соревнованиях в красочных костюмах.

     Воспитанники коллектива участвуют в фестивалях, конкурсах и соревнованиях различных уровней – от городских до российских, международных и мировых чемпионатов, в активе их множество уверенных побед.

Коллектив «Элли» имеет выдающиеся достижения (высочайшую результативность) как в командном, так и в личном зачете:

- В первой десятке Мира (Чемпионат в США);

- На чемпионатах Европы - 3 золотые награды, 5 серебряных, 3 бронзовых;

- На Чемпионатах России – 13 золотых- наград, 3 серебряных, 4 бронзовых;

- На областных и региональных чемпионатах – 5 золотых наград, 3серебряных, 2 бронзовые награды.

2010-2011

10.12-11.12.2010

Российский конкурс-фестиваль «Таланты»

Гран-При 3 этапа –

2 место;

IX Международный хореографический фестиваль “Новые звезды танца» -

лауреат (команда);

01.11-02.11.2010

V юбилейный российский чемпионат по современным танцам «Dance Ring» - 3 место.

2011-2012

-Российский конкурс  «Таланты» 1 тур

Гран-При России- 1 место;

-Международный конкурс  «4 сезона» - лауреат 3 степени;

-Мировая серия-Кубок главы РМ Саранск - 2место;

-Кубок России по акробатическому

Танцу Санкт-Петербург - 1 место;

-Всемирная танцевальная Олимпиада Чемпионат России - 1 место;

-Кубок Москвы по Чирданс – 1 место;

-Чемпионат стран Восточной Европы

 -  1,2.3 места;

-Российский конкурс 2 тур «Таланты» - 1,3 места;

2012-2013

-Чемпионат Европы по танцевальному шоу

г. Печ, Венгрия – бронзовый призёр Чемпионата Европы;

-Мировая Серия по танцевальным направлениям г. Саранск - 2 место;

-Кубок России по акробатическому танцу г. Санкт-Петербург - 1 место;

-Чемпионат РМ

Саранск - 1 место;

«Русский берег» Анапа -1 место;

-Чемпионат Стран Восточной Европы по Черлидингу Москва - 1 место;

-Кубок Союза Черлидинга России - 2 место;

-Всероссийская Олимпиада Искусств

Саранск – 1 и 2 место;

-Кубок Евразии

Москва – 1 место;

-Открытый Кубок Украины г.Харьков

-1 место;

-«Ступени»

Ковров – 3 место;

-Чемпионат Стран Восточной Европы

 - 2 место;

-Всемирная Танцевальная Олимпиада – 1 место.

2013-2014

-На основании приказа РОО НФЧ №3 от 15.05.2013 –присуждены:

4 первых юношеских разряда;7 третьих юношеских разрядов; 5 спортивных разрядов;

-27.10.2013 –

VIII Чемпионат

«Данс ринг регион 52» - 2 место;

21.02.2014 - Чемпионат Поволжья – 2 место;

15-16.03.2014 - Кубок России по чир спорту – 1 место;

30.03.2014 - Чемпионат России по джазу – 1 место;

08.05.2014 - Чемпионат стран Восточной Европы- 1 место;

04.05.2014 - Чемпионат Мира по акробатическому Танцу – 2 место;

07.05.2014 - Чемпионат регионов

по черлидингу – 2 место;

09.03.2014 –

Конкурс “Ступени” Ковров – 2 место;

26.04.2014 - Чемпионат Мира по Черлидингу – 10 место;

06.11.2013 - Конкурс по спортивной хореографии Губкин – 2 место;

19.11.2013 –

Кубок России по чир спорту Москва – 1 место;

2014-2015

26.10.2014 – IX Чемпионат «Данс ринг регион 52» – 1 место;

20.02.2015 - Чемпионат Поволжья – 1 место;

07.03.2015 –  Конкурс «Ступени» Ковров – 1 место;

14.03-15.03.2015 - Кубок России по чир спорту – 1 место;

31.03.2015 - Чемпионат России по джазу – 3 место;

07.05.2015 - Чемпионат стран Восточной Европы – 1,2 места;

04.05.2015 – Кубок России по танцевальному шоу – 1 место;

2015 г.

 - Победители (1 место) Чемпионата Нижегородской области 2015 года по чир спорту в командном зачёте.

- Победители (1 место) соревнований Открытый Кубок по чир спорту «Авангард»

(г. Москва) 2015 года в командном зачёте.

- Победители (1 место) Чемпионата России (г. Сочи) 2015 года по чир спорту

(г. Москва) 2015 года в командном зачёте.

- Золотой и бронзовый результат в  Чемпионате Поволжья 2016 года по чир спорту.

- Чемпионки Европы среди юниоров фристайл двойка Горячева Ксения и Рябухина Арина, серебряные призёры Бардова Яна и Смирнова Валерия, серебро чир джаз группа ( Любляна, Словения) 2015 год

2016 г.

- Рюмина Дарья и Сухарева Варвара – 1 место, Сазонова Варвара и Смокотина Таисия - 2 место, а так же 1 место в командном зачёте - в Конкурсе-фестивале «Ступени « (г.Ковров) 2016 года.

- Золотой и бронзовый результат во Всероссийских соревнованиях по чир спорту 2016 года.

- Рябухина Арина и Щитова Татьяна – 10 место в Чемпионате Мира в США 2016 года (вошли в первую десятку мира).

- Золотой и бронзовый результат в Конкурсе-фестивале «Весенняя радуга» 2016 года

в командном зачёте.

- Чемпионы России в Чемпионате и первенстве России 2016 года в командном зачёте.

- Карпова Екатерина -  золотой результат в Чемпионате стран восточной Европы 2016 года и 1 место в командном зачёте.

- 1 и 2 места в соревнованиях Гран-при НН «Проспект» 2016 года в командном зачёте.

- Группа чир джаз - бронзовые призеры  Чемпионата Европы по чир спорту

 (Австрия) 2016 года.

- Чемпионат ПФО (Н. Новгород 2016 г.) -  1 место группы фристайл и чир джаз взрослые, 2 место группы фристайл и чир джаз юниоры. 1 место Рябухина Арина и Щитова Татьяна фристайл двойка, Бардова Яна  и  Казарова Ярослава чир джаз двойка, Карпова Екатерина и Чернова Юлианна чир джаз двойка.

- Кубок  России по Чир спорту (г.Сочи) Командный зачет Чир джаз - 2 место

2017 г.

-Фестиваль «Восходящие звезды» (г. Москва) - 1 место в командном зачете взрослые; 1, 2, 3 место в командном зачете юниоры

- Первенство и Чемпионат России по чир спорту (г. Москва)- 1 место в командном зачете 1, 3 место в личном первенстве

- Фестиваль по Чир спорту «Ступени» (г. Ковров) - в  командном зачете -

Дети -  1 место (чир фристайл), 2 место (чир джаз);

Двойка (чир фристайл) – Дети 1 место – Цыбакова Варвара, Митюшкина Полина

- Всероссийские соревнования по Чир спорту и черлидингу (г. Н. Новгород) – Дети:

2 место (чир фристайл) – Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина;

3 место (чир джаз и чир фристайл).

Юниоры:

1 место (чир джаз) – Карпова Екатерина, Чернова Юлианна;

1 место (чир фристайл);

2 место (чир джаз).

Взрослые:

1 место (чир джаз) – Бардова, Казарова;

1 место (чир фристайл) – Рябухина, Щитова;

1 место (чир фристайл и чир джаз).

- Соревнования «Восходящие звезды» (г. Н. Новгород):

Дети:

1 место (чир джаз),

2 место (чир фристайл);

2 место (чир фристайл) -  Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина.

Юниоры:

1 место (чир джаз и чир фристайл).

- Всероссийские соревнования по чир спорту и черлидингу (г. Пермь):

1 место - чир данс фристайл группа возрастная (категория мальчики, девочки);

1 место - чир данс фристайл группа (возрастная категория юниоры);

1 место - чир джаз группа (возрастная категория мальчики, девочки);

1 место - чир джаз группа (возрастная категория юниоры);

1 место - двойка чир данс фристайл  - Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина;

1 место - двойка чир джаз Карпова Екатерина, Чернова Юлианна.

- Фестиваль «Восходящие звезды» (г. Пермь):

1 место  - чир данс фристайл группа (возрастная категория мальчики, девочки);
1 место - чир данс фристайл группа (возрастная категория юниоры);
1 место - чир джаз группа (возрастная категория мальчики, девочки);
1 место -  чир джаз группа (возрастная категория юниоры);
1 место - двойка чир данс фристайл – Цыбакова Варвара, Матюшкина Полина;
1 место - двойка чир джаз – Карпова Екатерина, Чернова Юлианна.

Чемпионат ПФО по Чир спорту и Черлидингу (21-22 октября 2017 г.)

1 место -  чир пом фристайл группа (взрослые);

1 место – двойка чир пом фристайл – Щитова Татьяна, Рябухина Арина;

1 место – двойка чир джаз – Бардова Яна, Казарова Ярослава;

2 место – чир пом фристайл группа;

3 место чир джаз группа (возрастная категория юниоры);

1 место – двойка чир джаз – Карпова Екатерина, Чернова Юлианна;

3 место – чир пом фристайл группа (дети);

3 место чир джаз группа (дети).

      Маврина Е.И. активно включилась в работу экспериментальных площадок, работающих на базе ДДТ им. В.П. Чкалова. Особым спросом пользуется мастер- класс по  формированию правильной осанки и походки, который педагог провела с руководителями ОУ, педагогами дополнительного образования, руководителями детских театральных коллективов.

    Елена Ивановна проводит большую работу с родителями, включая их в процесс развития и воспитания детей и коллектива. Принимает активное участие в городских конкурсах профессионального мастерства.

     Е.И. Маврина была неоднократно награждена дипломами и грамотами различного уровня, в том числе Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области в 2015 году.